ユーザー登録    ログイン
メインメニュー
インフォメーション
クラシファイド
サービス
今日の天気 in Perth
今日の外貨為替
ツーリスト・インフォメーション
Google AdSense


WEBクラシファイド
このWEB版クラシファイドは無料で投稿可能です。商業営利目的ではない告知に限らせていただきます。
トップ  >  ゾーン1?2 - Zone 1 ~ 2

электрические котлы. для отопления

Дом построен, надо образовывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нуждаться начинать творить с расчётов. Позволительно накупить радиаторов сообразно ширине окон, но их мощности может не хватить, и около сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Шиш страшного в этом пропали, переплатил, начинать и идол с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом дабы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату повизитно, чтобы подобрать мощность радиатора или тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Всего в этом случае вы не переплатите ради материалы накупив лишнего, разве наизворот, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Если вы планируете причинять отопление будто у соседа, либо искренне считаете, который для Кубани позволительно отопить палата лампочкой, то лучше стоймя теперь закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, что довольно написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лавка не получилось...

Подбор системы отопления
После этого надо выбрать, какая учение отопления у вас будет. Тут всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит всего в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Скажем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов масса, исполнять позволительно всё, разве примерно всё, ограничения могут продолжаться токмо из-за отсутствия нужного бюджета.

Избрание источника тепла https://caomos.news/forum/user/18985/
Следующим шагом подбирается родник тепла. Для эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа сносный отсутствует!

Если отрицание сетевого газа, то нужно ставить газгольдер. Кто-то говорит, сколько дешевле всего помещение отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: что проще и дешевле, тем и надо отапливать дом. У меня сетевой газ под боком, и подключиться к нему стоит три копейки, но я на работе могу брать соляру безмездно, для фиг мне этот газ?

Я видел варианты, когда человек электричеством безмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл alias тепловой насос? Он и беспричинно нисколько не платит. Кончится халява, тут и следует будет голову раздроблять, чем топить.

Выбор тепловых приборов
У вас уже должны гнездиться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, сколько нравится. Хоть дизайн радиаторы, хотя конвекторы или даже фанкойлы.

Приготовление схемы, запас материалов и оборудования
После этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается полоса прокладки труб. В 90% случаев это делают "на буркала". Кинул трубы, и забыл.

投稿者: ewijypyri 投稿日時: 2021-10-21 4:19


 
投稿するにはまず登録を
新着投稿

ギフト宅配サービス


Copyright・2014 by JA News